Форумы Околооружейная тематика Транспорт
  • Тема: Хаммер Н2 для охоты

Вернуться к темам
    • #4009 9 декабря 2012 г. 21:30:49 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

Константин(kamcha) Васильев сказал:

Шишига уедет дальше - по любому. Хотя проходимость любой машинки зависит от прокладки между сиденьем и баранкой. 

Сам пользую ТЛК - 60. До него был ТЛК - 101

А вообще... все эти понты бросить, взять УАЗа (того же Патрика) и будет счастья немеряно.  

Тойота рулит без вопросов, но на момент постройки Хаммера мне она надоела за 5 лет в лице сотки, а новая никак не выходила. Взял Хомяка и не жалею. Очень интересная машина, но с пробегом больше 200 тысяч и моей эксплуатацией - стала подводить, продана)))). Шишига едет - но до места охоты ехать будешь неделю в не самых комфортных условиях. УАЗ - не рассматриваю - повозиться в гараже люблю, но машина должна быть надежной, а таких УАЗов нет.

Теперь пришел к новой концепции: взял Toyota Tundra Crew Max и квадрик BRP в кузов.

Там где я проезжаю на квадрике - пешком не все пройдут))))

Отчет подготовлю отдельно и выложу. Пока не успеваю.

Это сообщение изменил Андрей Юков 9 декабря 2012 г. 21:31:34 +04
    • #4073 10 декабря 2012 г. 17:56:51 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

Хоть глазком бы глянуть, что за квадрик у Вас, который пройдет там где я хожу на снежного барана!?

Квадрики - зло это. Живность только пугают. ИМХО конечно. Многие сейчас "технарями" стали. Снежники, квадрики... Счас конечно тапками некоторые закидают....  

• #7895 24 января 2013 г. 15:53:58 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

Да,мля,горячая получилась тема из числа поборников и противников!

Сколько людей,столько и мнений!

Скажу и свое мнение: Если человек талантлив-он талантлив во всем!

Я говорю о владельце авто-Андрее,кому-то это может по неизвестным мне причинам не понравиться,но это так!Андрюха я в числе последних пришел на обсуждение и поэтому пропустил детали, не услышал и не увидел следующего:

1. лебедка задняя?

компрессор в багажнике автономный и система подкачки колес от него?  

Вопросов больше не имею! Автомобиль просто-СУПЕР! Для бездорожья и охоты!

А все разночтения и мнения расходятся именно на прокладке между сиденьем и ...

У меня младший товарищ Паша-известный зубоскал,по этому поводу как-то:

-"Дело было не в бобине!

Пидарас сидел в кабине!"

Охаять,пацаны,можно все!

И нормальные пацаны могут и умеют ездить на всем,что движется!

И пить все что горит!

Это только мое мнение,никому его не пытаюсь навязать.

• #8715 2 февраля 2013 г. 15:57:21 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

Анатолий Антипов сказал:

Да,мля,горячая получилась тема из числа поборников и противников!

Сколько людей,столько и мнений!

Скажу и свое мнение: Если человек талантлив-он талантлив во всем!

Я говорю о владельце авто-Андрее,кому-то это может по неизвестным мне причинам не понравиться,но это так!Андрюха я в числе последних пришел на обсуждение и поэтому пропустил детали, не услышал и не увидел следующего:

1. лебедка задняя?

компрессор в багажнике автономный и система подкачки колес от него?  

Вопросов больше не имею! Автомобиль просто-СУПЕР! Для бездорожья и охоты!

А все разночтения и мнения расходятся именно на прокладке между сиденьем и ...

У меня младший товарищ Паша-известный зубоскал,по этому поводу как-то:

-"Дело было не в бобине!

Пидарас сидел в кабине!"

Охаять,пацаны,можно все!

И нормальные пацаны могут и умеют ездить на всем,что движется!

И пить все что горит!

Это только мое мнение,никому его не пытаюсь навязать.

Лебедки задней нет.

Компрессор в багажнике на Н2 стоит штатный и шланг 5 метров тоже лежит родной, а еще от него работает задняя пневмоподвеска и паровозный гудок.

По поводу "охаять все" - согласен.

Можно на снегоходе по насту гонять лосей и убивать пачками, но здесь не виноваты снегоходы.

У меня их два и очень давно - стоят тихо в гараже и никого не трогают.

Можно на квадроциклах пугать зверей, а можно доехать так далеко, что пешком за короткое время не дойти и избавить себя от ночевки в лесу и усталости.

И конечно Шишига проходимее Хаммера - наверно.(соревнований не было)Но моя машина проезжала по плохим дорогам 1300 км за один день на скорости 100-140 и доставляла меня в охотничий дом в Карелии.

При этом везя до 750 кг груза и иногда прицеп 2,5 тонны с катером.

Это были ее основными задачами, а не лазить по болотам. Для езды по очень плохим дорогам 37 колеса с давлением 1,8 атм по 3 амортизатора на каждое переднее колесо и большой бак 200 литров.

Что позволяло быстро ехать по плохому асфальту и грунтовкам.

У всех свои цели, задачи и возможности и согласен, что все балавство, можно на поезде поехать.

Но мы все большие дети и я тоже, но играем уже в большие игрушки.

Хаммер продан, на него новый хозяин поставил газовое оборудование и вскоре ночью машина взорвалась в одном из московских дворов. Осталась рама с колесам, мотор с раздаткой и передний бампер с лебедкой!!! Очень жаль ее.

Это сообщение изменил Андрей Юков 2 февраля 2013 г. 15:58:00 +04
    • #8784 3 февраля 2013 г. 15:26:44 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

Да,Андрей!

Хистори!

Жалко машину,хорошая игрушка,красивая и функциональная,теперь уже-БЫЛА...

Точно:-"Дело было не в бобине!...

Верно говорят:-"Лучшее-враг хорошего!"

У меня в подобных случаях всегда напрашивается сакраментальный вопрос:-" А на куя?!

Вменяемых и внятных ответов на него еще ни разу в жизни не услышал!

• #12821 15 марта 2013 г. 16:24:59 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

Выпендривающимся скептикам хочу сказать, что вес это не аргумент против хаммера. Шишига весит столько же. И при грамотной доработке хомяк от шишни отличается только тем, что у него, к сожалению, автоблок дифференциала. Но это не критично. По поводу совкового недоверия к АКПП в условиях бездорожья, так ей просто надо уметь пользоваться. Естественно, тупо на положении D далеко не уедешь.

• #12826 15 марта 2013 г. 16:32:53 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

А вообще, конечно, для понятных здесь целей ничего лучше, чем ТЛК-80 нету. Можно брызгать много пены про то, что нивы и уазики лезут дальше, но не следует забывать, что они разваливаются раньше, чем до туда доезжают.

• #13504 18 марта 2013 г. 13:42:43 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

Забыл сказать, что хомяку, конечно же, в первую очередь следует скинуть родную раздатку, раздающую 60/40 через межосевой дифференциал, и поставить раздатку от тахи с "честным" полным приводом и понижайкой. Иначе, на родной раздатке это, безусловно, большой паркетник.

• #17352 4 апреля 2013 г. 4:58:57 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

УАЗы конечно сыпятся (качество никакое), но соотношение использования а/м Хаммер/УАЗ на охоте наверно 1 к 100000 или ещё больше, вот если было 1 к 1 было-бы интересно. Уаз без доработок из магазина и в лес, никто переживать не будет, утопил так утопил (я к примеру), а, что делать с Хаммером если развалится в самой дальней чащёбе (не надо расказывать сказки про неубиваемость американского автопрома, бывает всякое) и во сколько новых УАЗов это выльется.

Естественно каждый заморачивается на, что денег хватает. Хомяк классный респект парням.

• #30590 22 августа 2013 г. 13:44:11 +04
    • Хаммер Н2 для охоты

А я как то хотел сфотографироваться на его фоне,(ну,типа "За невъепенные заслуги перед сайтом",за 100.000.000.000.000.000.000 сообщений здесь),не знал что он почил...Теперь то как? Нет стимула!сгорел.....Tongue out

Значки, используемые на форуме и Ваши права в этой теме

• Тема с сообщениями
    Популярная тема
    Пустая тема
    Закрытая тема
    BBCode  запрещен
    HTML  разрешен
    Вы не можете писать сообщения в этой теме
    Вы не можете редактировать эту тему
    Вы не можете удалить эту тему
    Вы не можете пометить тему как важную
    Вы не можете закрыть эту тему
    Вы не можете переместить эту тему

Повлиять на репутацию

Вы хотите похвалить или поругать пользователя за это сообщение?

или отменить